Учебно-тренинговый центр для будущих предпринимателей: «Пройден последний поворот»

Алтайский союз предпринимателей  и Алтайский государственный университет вышли на финишную прямую в реализации совместного проекта создания учебно-тренингового центра для будущих предпринимателей. В АСП обсуждались разные формы реализации идеи предпринимательской школы, но в итоге было решено сотрудничать с Алтайским госуниверситетом.

Предварительная договоренность о создании на Алтае основательной местной школы бизнеса на базе университета была достигнута еще в мае этого года совместными усилиями руководителя проекта, исполнительного директора АСП Владимира Чепеля и ректора университета Сергея Землюкова. Официально договор о совместном проекте еще не подписан, но работа уже началась. 

В июне в университете было принято решение о создании учебного центра «Университетский центр предпринимательства» и утверждено положение о его структуре и функциях. А в сентябре на должность директора центра назначен Владимир Чепель. Идёт набор студентов на факультативные занятия мотивационного (пока еще не систематического) курса «Основы для предпринимательства». Посещать их смогут все желающие студенты любых специальностей. Параллельно идет подготовка соглашения о совместной деятельности между АлтГУ и АСП.

Образовательная программа с условным названием «Школа предпринимательства» пока не утверждена Министерством образования – это произойдет до конца года. Это будет 500-часовая годичная программа для начинающих предпринимателей. По окончании школы ее выпускники не только получат свидетельство государственного образца, а, что более важно, будут действительно способны создать свой малый бизнес и эффективно им управлять. Программа может быть признана первой частью (первой ступенью) программы MBA на уровне вуза, — надеется Владимир Чепель.

Программа обучения рассчитана не только на студентов АлтГУ: пройти курс может любой желающий. Обучение будет вестись на платной основе.

Сайта у «Школы предпринимательства» пока нет, поэтому всю информацию о деятельности Школы можно прочитать на сайте АСП.

Напомним, весной этого года вышла книга Владимира Чепеля «Основы предпринимательства для каждого». Электронная версия книги опубликована на сайте АСП.

— Эту книгу, образно говоря, можно считать  прелюдией к симфонии под названием «Школа предпринимательства», в которой звучат все основные музыкальные темы. В ней обсуждаются идеи и проблемы, которые обязательно будут отражены и в программе Школы, — поясняет Владимир Чепель.

Учебно-тренинговый центр для будущих предпринимателей: «Пройден последний поворот»
Пролистать наверх