При управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры будет создан общественный совет

Членами совета могут стать граждане Российской Федерации, проживающие на территории Алтайского края, достигшие возраста 18 лет и имеющие практический опыт в сфере развития малого и среднего предпринимательства, в том числе представители Общественной палаты Алтайского края, общественных объединений, научных и иных организаций.

Общественный совет при краевом ведомстве создается в соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 25.04.2013 №230 «Об общественных советах при органах исполнительной власти Алтайского края». В частности, новая общественная структура будет формироваться на основе добровольного и безвозмездного участия в количестве не менее 9 и не более 21 человека. При этом в состав совета войдут не менее двух третей независимых от управления экспертов и представителей заинтересованных общественных организаций.

В числе основных функций создаваемого общественного совета обозначены следующие: проведение общественных экспертиз проектов нормативных правовых актов, рассмотрение вопросов, связанных с разработкой стандартов предоставления государственных услуг и осуществлением контроля за их исполнением, сбор и анализ объективной информации о проблемах в сфере развития малого и среднего бизнеса, рассмотрение поступивших гражданских инициатив, направленных на реализацию функций управления и др.

Граждане, желающие войти в состав Общественного совета, могут включительно до 17 июля обращаться в управление с соответствующим заявлением (г.Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 501), либо направить сведения о себе (возраст, опыт практической деятельности, контактная информация) на электронный адрес:  [email protected].

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

При управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры будет создан общественный совет
Пролистать наверх