Начал работу «Университетский центр предпринимательства» — совместный проект АСП и АлтГУ

«Алтайский союз предпринимателей» и Алтайский государственный университет приступили к реализации совместного проекта – учебно-тренингового центра для обучения предпринимательству, который был заявлен на 2014 год.

Первые договоренности между АСП и АлтГУ о совместной реализации проекта в университете с начала учебного года были достигнуты еще летом 2014 года, и с тех пор сделано несколько шагов. Официальное соглашение о сотрудничестве между АлтГУ и АСП пока не подписано, но работа уже начата.

Под программу обучения создано новое подразделение «Университетский центр предпринимательства», имеющее статус центра переподготовки в системе высшего профессионального образования.

Директором «Университетского центра предпринимательства» назначен исполнительный директор АСП Владимир Чепель.

Утвержден и запущен в учебный процесс 20-часовой факультативный курс «Основы для предпринимательства». Цели курса — привлечь внимание к теме предпринимательства и создать в студенческом самоуправлении активную группу по продвижению проекта развития предпринимательского образования для студентов всех факультетов.

Создана группа и начата работа по оформлению и представлению на утверждение программы обучения  «Школа предпринимательства». Основные требования к программе — она должна по времени укладываться в один семестр и обеспечивать возможность выдачи  документа государственного образца.

Идёт подбор штата преподавателей для этой школы: действующих предпринимателей и бизнес-тренеров, имеющих опыт  работы в рыночном секторе экономики.

Начал работу «Университетский центр предпринимательства» — совместный проект АСП и АлтГУ
Пролистать наверх