29 апреля в Барнауле пройдет открытая экономическая региональная конференция

29 апреля в Барнауле пройдет конференция  «Малый и средний бизнес в текущей экономической ситуации: вызовы и угрозы, перспективы и пути развития». 

Организация и проведение открытой экономической региональной конференции – это одна из задач реализации соглашения предпринимательских объединений «О совместных действиях по защите интересов малого и среднего бизнеса», подписанного в марте 2015 года.

Главная задача конференции – выработать общее видение текущей экономической ситуации и совместные меры по прохождению малым и средним бизнесом края экономического кризиса, выработать перечень антикризисных мер, направленных на улучшение конкурентоспособности регионального предпринимательства, укрепления конкурентоспособности края в целом.

Организаторы конференции – «Алтайский союз предпринимателей», «Союз ремесленников», «Союз крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края», «Союз промышленников Алтайского края», «Мясной союз Алтая», региональные отделения «Деловой России» и «ОПОРы России».

Запланированы четыре полуторачасовых сессии:

  • SWOT-анализ (риски, угрозы, возможности) и оценка текущей экономической ситуации.
  • Либерализация системы налогообложения как инструмент развития малого и среднего бизнеса.
  • О реализации требований президента РФ в части деятельности контрольно-надзорных органов: как избавить бизнес от избыточного надзора и контроля.
  • Подведение итогов конференции: перспективы и новые возможности МСБ в условиях экономического кризиса, «рецепты» и конкретные рекомендации, как не только удержаться на плаву, но и сделать шаг вперед.

По результатам работы конференция примет рекомендации для регионального антикризисного плана и резолюцию, которая будет направлена в органы власти края и Барнаула.

Участниками конференции станут предприниматели, в  том числе представители предпринимательских объединений, к участию приглашены представители органов власти Алтайского края и администрации Барнаула, региональных управлений федеральных органов власти, в том числе контрольно-надзорных органов, «Агентства стратегических инициатив», главный федеральный инспектор Алтайского края, депутаты Госдумы, краевого законодательного собрания, Барнаульской городской Думы.

Желающих принять участие в конференции просим пройти процедуру регистрации в «Алтайском союзе предпринимателей», позвонив по телефону 8-913-365-9311 или 36-82-41 или по эл.почте [email protected].

Аккредитация представителей СМИ – до 28 апреля.

Мероприятие пройдет в конференц-зале ИД «Алтапресс» (ул.Короленко, 107, 3 этаж).
Начало конференции в 10.00.

29 апреля в Барнауле пройдет открытая экономическая региональная конференция
Пролистать наверх