АлтГУ и АСП подписали соглашение о сотрудничестве: в АлтГУ открывается «Школа предпринимательства»

Алтайский госуниверситет и Алтайский союз предпринимателей (АСП) 17 марта подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого создан центр бизнес-образования «Школа предпринимательства». В центре могут получить дополнительное образование не только студенты разных специальностей, но и все желающие. 

Первые договоренности между АСП и АлтГУ о совместной реализации образовательного проекта были достигнуты еще летом 2014 года, руководителем программы «Школа предпринимательства» назначен исполнительный директор АСП Владимир Чепель.

Ректор АлтГУ Сергей Землюков рассчитывает, что

Мы поставили перед собой задачу, чтобы студент, независимо то того, кто он — филолог, физик или юрист, получал бизнес-образование. Чтобы выйдя из стен университета, он мог не только занять какую-то должность, но и увидеть, что новое он может сделать в этой жизни, организовать свое дело, повести за собой коллектив. Задачи «Школы предпринимательства» для нас очень важны, и мы бы хотели  получить от вас, предпринимателей, и поддержку, и помощь, и активное участие.

Все преподаватели центра — действующие бизнес-тренеры. Председатель правления «Алтайского союза предпринимателей» Юрий Фриц также заверил, что предприниматели АСП «готовы поделиться практическим опытом ведения бизнеса».

По словам Владимира Чепеля, после завершения курса выпускники получат квалификацию, которая позволит организовать и вести малый бизнес. Г-н Чепель рассчитывает, что результатом обучения будет открытие выпускниками собственного бизнеса.

В настоящий момент завершается разработка учебной программы центра бизнес-образования, затем предстоит утвердить ее в министерстве образования. Пока программа рассчитана на 250 часов, но Владимир Чепель не исключает, что курс будет несколько сокращен. Обучение в центре платное, стоимость обучения пока не определена.

Первые занятия планируется начать летом текущего года.

АлтГУ и АСП подписали соглашение о сотрудничестве: в АлтГУ открывается «Школа предпринимательства»
Пролистать наверх